Skip links

Геореклама в Яндексе: Кому она будет полезна?

Автор: Надежда Лиманова
Старший Маркетолог
DMDdsgn

Геореклама — это инструмент, который позволяет размещать рекламу с учетом местоположения пользователей. В контексте Яндекса, одного из самых популярных поисковых сервисов в России, геореклама открывает новые возможности для компаний, стремящихся достичь большей целевой аудитории и увеличить эффективность своих рекламных кампаний.

Для розничных компаний

Для розничных компаний геореклама в Яндексе является незаменимым инструментом. Она позволяет привлекать клиентов, находящихся вблизи физических магазинов или филиалов компании. Рекламные объявления могут быть показаны пользователям, находящимся в определенном радиусе от точки продажи, что значительно увеличивает вероятность их посещения и совершения покупок. Такая геотаргетированная реклама помогает снизить затраты на привлечение клиентов и повысить конверсию.

Для компаний, оказывающих услуги

Не только розничным компаниям, но и предоставляющим услуги бизнесам геореклама в Яндексе может приносить значительные преимущества. Например, компаниям, занимающимся ремонтом или строительством, геореклама позволяет привлекать клиентов из определенных районов, где их услуги востребованы. Кроме того, она позволяет достигать аудитории, находящейся вблизи объектов, к которым эти компании оказывают услуги. Это увеличивает шансы на заключение договоров и увеличение объема заказов.

Для малого и среднего бизнеса

Геореклама в Яндексе также является ценным инструментом для малого и среднего бизнеса. Она позволяет этим компаниям сфокусироваться на своей локальной аудитории и привлечь новых клиентов из своего региона. Рекламные объявления, размещенные с учетом географической принадлежности пользователей, более релевантны и привлекательны для потенциальных клиентов. Это помогает увеличить осведомленность о компании и усилить ее позиции на местном рынке.

Смотреть
Тяни