Skip links

ТОП 10 бесплатных плагинов для работы с текстом в FIGMA

Автор: Анатолий Колмыков
Старший Дизайн
DMDdsgn

Интерфейс дизайн-платформы FIGMA является мощным инструментом для создания привлекательных макетов и веб-дизайна. Одним из важных аспектов дизайна является работа с текстом. Благодаря плагинам, разработанным для FIGMA, вы можете значительно повысить свою эффективность при работе с текстовыми элементами. В этой статье мы рассмотрим десять лучших бесплатных плагинов для работы с текстом в FIGMA.

Текстовые стилизации

Этот плагин позволяет быстро и легко стилизовать текст в FIGMA. Вы можете изменять шрифт, размер, цвет и другие параметры текста с помощью удобного пользовательского интерфейса. Благодаря этому плагину вы сможете быстро применить различные стили к тексту, что сэкономит вам время и силы при работе над дизайном.

Скачать плагин

Импорт текста

Этот плагин позволяет импортировать текстовый контент из других источников прямо в FIGMA. Вы можете скопировать текст из документа или веб-страницы и легко вставить его в свой макет. Это особенно полезно, когда вам нужно быстро создать прототип или макет с реальным содержимым.

Скачать плагин

Автоматическое масштабирование текста

Данный плагин автоматически подстраивает размер текста в соответствии с размером рамки. Вы больше не будете тратить время на ручное изменение размера текста при изменении размеров рамки. Плагин делает все это автоматически, что значительно упрощает вашу работу.

Скачать плагин

Расширенные опции выравнивания

Этот плагин добавляет дополнительные опции выравнивания текста в FIGMA. Вы можете выравнивать текст по вертикали и горизонтали, распределять его равномерно и многое другое. Благодаря этим дополнительным функциям, вы сможете точно настроить выравнивание текста в соответствии с вашими потребностями.

Скачать плагин

Генерация заполнителя текста

Этот плагин позволяет быстро создавать заполнительный текст в FIGMA. Вы можете указать количество слов или символов, и плагин сгенерирует соответствующий текст для вас. Это очень удобно при работе над макетами, когда вам нужно заполнить текстовые блоки для предварительного просмотра.

Скачать плагин

Текстовые гарнитуры

Данный плагин предоставляет доступ к богатой коллекции текстовых гарнитур. Вы можете легко выбрать и применить различные шрифты к вашему тексту прямо в FIGMA. Это отличный способ экспериментировать с разными гарнитурами и найти наиболее подходящий вариант для вашего дизайна.

Скачать плагин

Улучшенное форматирование

Этот плагин предлагает расширенные возможности форматирования текста в FIGMA. Вы можете добавлять списки, ссылки, акцентированный текст и многое другое. Также вы сможете настроить межстрочный интервал, межбуквенное расстояние и высоту строки. Эти функции помогут вам создать текстовые элементы с более профессиональным видом.

Скачать плагин

Контрольная панель типографии

Контрольная панель типографии — это мощный инструмент для работы с текстом в FIGMA. Она предоставляет широкий набор функций для настройки типографики, включая размеры шрифтов, межстрочный интервал, межбуквенное расстояние и прочие параметры. С этим плагином вы сможете создавать и настраивать текстовые элементы в соответствии с требованиями вашего проекта.

Скачать плагин

Проверка орфографии и грамматики

Этот плагин предлагает функцию проверки орфографии и грамматики в тексте FIGMA. Он будет автоматически подчеркивать ошибки и предлагать исправления, что поможет вам создавать безупречные текстовые элементы. Это особенно полезно, когда вам нужно убедиться в правильности написания текста в ваших макетах.

Скачать плагин

Экспорт текста

Последний плагин в нашем списке позволяет экспортировать текст из FIGMA в различные форматы, такие как текстовые документы или таблицы. Это удобно, когда вам нужно поделиться текстовым контентом со своей командой или клиентами. Вы сможете быстро и легко сохранить текст из FIGMA и использовать его в других приложениях.

Скачать плагин

Конечно, это только некоторые из бесплатных плагинов, предназначенных для работы с текстом в FIGMA. Вы можете исследовать больше плагинов, доступных в FIGMA Community, и найти те, которые лучше всего соответствуют вашим потребностям. Использование этих плагинов значительно упростит вашу работу с текстовыми элементами и поможет вам создавать превосходные дизайны.

Смотреть
Тяни